Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории рыболовства села Оранжереи открылась фотовыставка «Православный храм и православная культура»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Музее истории рыболовства села Оранжереи открылась фотовыставка «Православный храм и православная культура»

В Музее истории рыболовства села Оранжереи открылась фотовыставка «Православный храм и православная культура»

12 октября 2016 Просмотров: 315

Экспозиция посвящена 25-летию со дня основания православного храма имени преподобного Сергия Радонежского. В день престольного праздника во время церковного богослужения настоятель храма отец Дмитрий благословил выставку и пригласил прихожан храма посетить музей.

Фотографии экспозиции ознакомят посетителей со страницами истории местного прихода и его влиянием на православную культуру сельского поселения. Здесь можно увидеть, как выглядела церковь в разные периоды своего существования: до капитального ремонта и после её реставрации в 2013 году. Таким образом, выставка позволяет наглядно проследить, насколько изменились внешний и внутренний облик церкви, благодаря усилиям активных прихожан, членов приходского совета и меценатов.

Сейчас небольшая сельская церковь встречает верующих, как необыкновенный бело-синий островок православия с золотистым куполом и благоустроенным двориком. Храм  привлекает внимание не только своей красотой, благолепием, но и той благодатью, которую получают прихожане во время службы, прикасаясь к христовым таинствам.

В дальнейшем музейными работниками планируется проведение тематических мероприятий и творческих занятий в рамках выставки «Православный храм и православная культура».

Фотовыставка продолжит работу до 15 января 2017 года. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!