Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «День в музее для российских кадетов»
  2. «День в музее для российских кадетов»

«День в музее для российских кадетов»

12 октября 2016 Просмотров: 338

14 октября в нашей стране впервые будет проводиться Всероссийская акция «День в музее для российских кадетов». Дата эта выбрана неслучайно.14 октября 1842 года родился выдающийся русский художник-баталист Василий Верещагин. В возрасте 9 лет он был определен в морской кадетский корпус. После окончания обучения Верещагин некоторое время находился на военной службе, после чего поступил в знаменитую Академию художеств в Санкт-Петербурге.

Акция проводится по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества. Активное участие в ней примет Астраханский музей-заповедник. Ожидается, что воспитанники Астраханского суворовского военного училища МВД России посетят Краеведческий музей и Музей боевой славы, где музейные сотрудники проведут для кадетов экскурсии.

Напомним, что истории кадетства в России уже более 300 лет. В кадетских училищах во все времена готовили элиту, и всегда кадеты были образцом высокого уровня образования, знания и понимания истории.

minkult.astrobl.ru