Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее истории рыболовства с. Оранжереи прошла выставка «Преемственность поколений»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Музее истории рыболовства с. Оранжереи прошла выставка «Преемственность поколений»

В Музее истории рыболовства с. Оранжереи прошла выставка «Преемственность поколений»

1 октября 2016 Просмотров: 321

Открытие экспозиции состоялось во время встречи, которую приурочили ко Дню пожилого человека. Гостями музея стали ветераны Ордена «Знак Почёта «Оранжерейного рыбокомбината», работники предприятия «Оранжереинские деликатесы», семиклассники местной школы.  

Судьба большинства сельчан связана с рыбокомбинатом. По этой причине временная экспозиция «Преемственность поколений» вызвала интерес у всех без исключения: школьники на фотографиях узнали своих родных и близких, а старшее поколение вспомнило молодые годы. Выставка была наполнена предметами и документами о трудовых достижениях коллектива – в них почти 60 лет истории предприятия, истории села - с 1933 по 1992 годы.  

Заведующая музеем Светлана Ширяева напомнила собравшимся о том, что в октябре исполнится 83 года с того момента, как открылся завод,  а также на примере рыбокомбината познакомила школьников с таким понятием как «градообразующее предприятие».

Ветераны производства, чья работа в своё время была отмечена высокими наградами, поделились с подростками воспоминаниями о трудовой деятельности на комбинате. 

Прекрасным подарком для сельчан и украшением вечера стали песни и инструментальные композиции в исполнении работников культурно-досугового центра села Оранжереи, музыкальной школы и социальной службы.

В завершение праздничной музейной встречи ветераны производства с удовольствием фотографировались на фоне выставки «Преемственность поколений». 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!