Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Люди «серебряного» возраста смогут посетить Краеведческий музей бесплатно
  2. Люди «серебряного» возраста смогут посетить Краеведческий музей бесплатно

Люди «серебряного» возраста смогут посетить Краеведческий музей бесплатно

30 сентября 2016 Просмотров: 365

Программа проекта «Музейные выходные» в этот раз приурочена к двум замечательным праздникам - Международному дню музыки и Дню пожилого человека.

1 октября в Краеведческом музее пройдёт акция «Давайте будем возраст уважать». В этот день пенсионеры смогут ознакомиться с экспозициями бесплатно.

Маленькие посетители музея на творческих занятиях вместе со взрослыми создадут яркие и необычные подарочные открытки для любимых бабушек и дедушек. Мастер-классы пройдут 1 и 2 октября с 10:00 до 13:00.

В рамках «Музейных выходных» 1 октября будет действовать настольно-приключенческая игра «Коммунальная страна». Всех желающих поучаствовать в игре ждут в «Зале истории XIX-XX вв.» с 17:00 до 19:00.

Кроме того, предстоящие выходные обещают быть не просто «музейными», но ещё и «музыкальными»! Так, 1-2 октября в честь Международного дня музыки Краеведческий музей приглашает астраханцев и гостей города на «музыкальный» квест. Участники получат маршрутный лист, по которому необходимо найти, спрятанные в разных экспозициях, музыкальные инструменты. Посетителей ждут игры, загадки, ребусы и море положительных эмоций!