Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В музее истории города школьников подготовили к городской викторине
  2. В музее истории города школьников подготовили к городской викторине

В музее истории города школьников подготовили к городской викторине

26 ноября 2013 Просмотров: 421

В рамках подготовки к городской  краеведческой викторине  23 ноября  Музей истории города  посетили ученики СОШ № 10. Они стали участниками мероприятия «Прошлое и настоящее родного города». Юные краеведы познакомились с историей возникновения музея, его экспозицией «Город и горожане 19 века», выставками «Почетные граждане», «Учились в губернской Астрахани»,  «Запомнится этот день…», в  игровой форме совершили "путешествие" по городским улицам, узнавая их  старые названия, познакомились  с архитектурными памятниками Астрахани и архитекторами, их создавшими.

В ходе мероприятия сотрудники музея осветили наиболее значимые события из жизни Астрахани и Астраханского края, ответили на вопросы ребят.  Школьники узнали, как много познавательной информации по природному наследию, истории и культуре нашего края можно найти на сайте Астраханского музея-заповедника: в рубриках  «Научная деятельность»,  «Это интересно»   опубликованы  материалы докладов и выступлений участников  ежегодной международной конференции «Астраханские краеведческие чтения» и статьи научных сотрудников музейного объединения.

Для более полного и разностороннего знакомства с историей и культурой Астраханского региона учащимся было рекомендовано посетить экспозиции и выставки городских филиалов Астраханского музея-заповедника:   «Кремль, Краеведческий музей, Музей культуры Астрахании  Музей боевой славы».