Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Музее боевой славы откроется выставка к 90-летию ДОСААФ
  2. В Музее боевой славы откроется выставка к 90-летию ДОСААФ

В Музее боевой славы откроется выставка к 90-летию ДОСААФ

24 января 2017 Просмотров: 337

Презентация выставки «90 лет на страже Отечеству» пройдёт 3 февраля в 13.00 в рамках мероприятия «Живая нить традиций». На выставке будут представлены документы и предметы, связанные с историей Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту. Среди экспонатов - фотографии, нагрудные знаки, грамоты, медали, кубки.

В этом году одна из старейших и массовых организаций России – ДОСААФ РФ - отмечает юбилей. Многие военнослужащие начинали свой путь именно в «школе патриотов» - так, уже в 30-е годы XX века, практические в первые годы существования назвали оборонное Общество за огромную работу по обучению населения военному делу.

ДОСААФ России и в наши дни ведёт активную деятельность по допризывной подготовке молодёжи.  В рядах организации состоят около трёх миллионов человек.

По словам сотрудников Музея боевой славы, история свидетельствует, что наиболее полно деятельность оборонного Общества раскрывалась в переломные моменты жизни Отечества, и сегодня – отвечает национальным интересам страны.

На мероприятие «Живая нить традиций» приглашены сотрудники регионального отделения ДОСААФ России, представители общественных организаций, ветераны, школьники.