Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «В мир знаний двери распахни»
  2. «В мир знаний двери распахни»

«В мир знаний двери распахни»

2 сентября 2015 Просмотров: 337

1 сентября в Историко-краеведческом музее посёлка Лиман прошло мероприятие для учащихся 6–8 классов «В мир знаний двери распахни».

Заведующая музеем Марина Юрьевна Лепехина рассказала учащимся об истории музея и познакомила с экспозицией «История Лиманского края». Ребятам показали старинный патефон, пулемет «Максим», фотоаппарат «Фотокор №1» (1930 г.), картины местных художников и множество других интересных экспонатов, собранных музейными сотрудниками за долгие годы.

Школьники с удовольствием слушали, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравилась экспозиция «Соль и рыбы Астраханского края», они с интересом изучали образцы разноцветных солей и фотоматериал, представленный на выставке. В выставочном зале была проведена интеллектуальная игра «В мире древних животных», а в зале «Заселение Лиманского края» – викторина «Знатоки края».

Детям очень понравилось мероприятие, а сотрудники музея были рады, что смогли превратить День знаний в настоящий праздник.