Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Новые перспективы межмузейного сотрудничества
  2. Новые перспективы межмузейного сотрудничества

Новые перспективы межмузейного сотрудничества

2 сентября 2015 Просмотров: 408

Астрахань с рабочим визитом посетила Татьяна Михайловна Енина, заместитель директора по экспедиционно-выставочной деятельности Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафного музея-заповедника.

Московский государственный музей-заповедник включает четыре исторические территории: древнее подмосковное село Коломенское с постройками XIV–XIX вв., природный и историко-культурный комплекс усадьбы Н.А. Дурасова в Люблине (начало XIX в.), дворцово-парковый ансамбль Лефортово (XVIII в.) и памятники на территории усадьбы Измайлово (XVII–XIX вв.).

Татьяна Михайловна познакомилась с работой Астраханского музея-заповедника по разным направлениям, посетила Краеведческий музей, Астраханский кремль, Музей боевой славы, Музей истории города и Музей культуры Астрахани. Она отметила высокий профессиональный уровень сотрудников в экспозиционной, научной и культурно-образовательной деятельности.

Гостья встретилась с директором музея А.А. Булычевым, его заместителями С.В. Куняшовой и А.А. Кураповым. В ходе общения были определены приоритетные направления межмузейного сотрудничества и достигнута предварительная договорённость об обменных выставках между музеями. Татьяна Михайловна подтвердила готовность Московского музея-заповедника к реализации совместных проектов с Астраханским музеем-заповедником.