Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей истории рыболовства с. Икряное распахнул двери для школьников
  2. Музей истории рыболовства с. Икряное распахнул двери для школьников

Музей истории рыболовства с. Икряное распахнул двери для школьников

1 сентября 2015 Просмотров: 291

В первый праздничный день учебного года сотрудники Музея истории рыболовства с. Икряное подготовили для школьников увлекательные мероприятия и экскурсии по выставочным залам музея.

Главной темой мероприятий стала забота об окружающей среде. Для старшеклассников икрянинской средней школы было проведена беседа «Береги и приумножай», посвященная охране природы и бережному отношению к экологии родного края.

Гостем мероприятия стал директор Государственного природного заказника Астраханской области «Ильменно-бугровой» Р. Р. Сулейманов. В своём выступлении он обратился к подрастающему поколению с наказом больше внимания уделять окружающей среде, заботиться о ней, участвовать в акциях по высадке деревьев, предотвращать уничтожение травяного покрова и, отдыхая на природе, соблюдать правило «После нас – чище, чем до нас». Ребята слушали с большим интересом и активно задавали интересующие их вопросы.

В заключение мероприятия школьникам показали научно-популярный фильм «Астраханский биосферный заповедник» и устроили обзорную экскурсию «Из истории рыбных и соляных промыслов на Нижней Волге».