Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник День знаний в Краеведческом музее
  2. День знаний в Краеведческом музее

День знаний в Краеведческом музее

1 сентября 2015 Просмотров: 351

1 сентября во всех филиалах Астраханского музея-заповедника для школьников были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню знаний.

В Краеведческом музее праздничное настроение царило с самого утра – школьников встречали добрые детские песни и ростовая кукла Саблезубая кошка, с которой все непременно хотели поздороваться и сфотографироваться.

Детей ждали увлекательные экскурсии и интерактивные мероприятия – им рассказали о природе Астраханского края, его флоре и фауне, географических особенностях нашего региона. Для учеников младшей школы была проведена беседа «Жили-были», в ходе которой гости музея с интересом узнавали о  традиционной бытовой культуре русского народа, знакомились с необычными предметами, повсеместно окружавшими их предков.

На мероприятии «До начала времён» ребятам рассказали про насекомых, которые появились во времена динозавров и обитают в Астраханской области по сей день. Дети с интересом разглядывали представленные фотографии, сравнивая доисторических обитателей нашего края с современными.

Для учащихся специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №1 была организована автобусная экскурсия «История преславной провинции». Словно путешествуя на машине времени, ребята познакомились с историей известных улиц, тайнами старинных особняков, по-новому взглянули на центральную часть нашего города с её архитектурой, памятниками, фонтанами, мостами и набережными.

Праздничный день для юных посетителей музея прошёл насыщенно и познавательно. Сотрудники музея были очень рады поделиться с детьми информацией об окружающем мире, ведь новые знания обязательно пригодятся ребятам в будущем.