Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее вспоминали жертв Холокоста
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Краеведческом музее вспоминали жертв Холокоста

В Краеведческом музее вспоминали жертв Холокоста

1 февраля 2023 Просмотров: 797

В эти дни во всем мире проходят мероприятия, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста. В Краеведческом музее просветительскую встречу посетили учащиеся средней общеобразовательной школы № 30.

В рамках лектория заведующий отдела истории Краеведческого музея Сергей Огороднев ознакомил присутствующих с историей преследования и массового уничтожения евреев, живших в фашистской Германии в 1933 – 1945 гг., на территории её союзников и на оккупированных ими территориях во время Второй мировой войны, рассказал о существовании гетто и концентрационных лагерей.

Председатель правления общественной организации «Еврейская национально-культурная автономия г. Астрахани «Надежда»» Александра Калинина осветила вопросы геноцида еврейского народа, происхождения слова «Холокост», отношения к детям на примере дневника еврейской девочки Анны Франк, нечеловеческих испытаниях и зверствах в концентрационных лагерях.

Подводя итоги, собравшиеся решили, что необходимо помнить о прошлом, чтобы уберечь современный мир от любого проявления межнациональной розни, расовой нетерпимости и пренебрежения к человеческому достоинству.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!