Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее Ученый совет подвёл итоги 2016 года
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Краеведческом музее Ученый совет подвёл итоги 2016 года

В Краеведческом музее Ученый совет подвёл итоги 2016 года

23 декабря 2016 Просмотров: 361

Открыл заседание, посвященное итогам и перспективам дальнейшей работы музея-заповедника, по традиции председатель Ученого совета Виктор Викторин.

Заседание получилось информационно насыщенным.  Заместитель директора по науке и экспозициям Астраханского музея-заповедника Андрей Курапов рассказал о научной и экспозиционно-выставочной деятельности музея за второе полугодие.

Ученый совет оценил научную и экспозиционно-выставочную деятельность Астраханского музея-заповедника как актуальную и перспективную и рекомендовал продолжить взаимодействие с национальными обществами, краеведческими организациями и образовательными учреждениями. 

О деятельности Астраханского отделения Российского военно-исторического общества рассказала начальник отдела развития библиотечного и музейного дела, народной культуры и взаимодействия с муниципальными органами управления культуры Министерства культуры и туризма Астраханской области Людмила Губина. Она отметила, что на сегодняшний день в состав Астраханского отделения входят более 50 человек. В ближайшее время местные отделения организации планируется создать во всех муниципальных образованиях региона.

Состав совета был расширен и дополнен новыми именами. Теперь в работе объединения будут принимать участие руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Астраханской области Аделя Умерова,  заместитель руководителя агентства по делам архивов Астраханской области Роман Любимов, кандидат педагогических наук, доцент кафедры культурологии АГУ, заведующая музеем «Усадьба С.М. Лианозова» Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа, председатель Астраханского отделения Союза искусствоведов России Наталья Марисова, директор Астраханского отделения кафедры ЮНЕСКО по сохранению градостроительных и архитектурных памятников, член Союза писателей России Ирина Левитан.

Следующий раз Учёный совет состоится в марте 2017 года. В ходе заседания планируется обсудить план выставочной деятельности музея-заповедника и проекты, приуроченные к 300-летию Астраханской губернии. 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!