Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее пройдёт «Зимний бал»
  2. В Краеведческом музее пройдёт «Зимний бал»

В Краеведческом музее пройдёт «Зимний бал»

13 января 2017 Просмотров: 333

14 января в 15.00 астраханцев приглашают в Губернаторский зал на танцевальный вечер. Он пройдёт в лучших традициях балов XVIII-XIX веков. Гости праздника ознакомятся с бальной культурой, которая характеризуется определёнными правилами  поведения, темами общения, музыкой, особым порядком танцев.

«Зимний бал» организован Бальным движением «Звёздный путь» совместно с Астраханским музеем-заповедником с целью поддержать в регионе традицию проведения танцевальных вечеров, которые у астраханцев пользовались популярностью во все времена.

Бальный внешний вид, как известно, строго регламентирован. Однако, понимая, насколько сегодня сложно подобрать бальный наряд, организаторы предлагают леди остановить свой выбор на платьях длины ниже колена, а кавалерам выбрать классический костюм.

Парам предстоит исполнить 36 исторических танцев, составляющих бальную цепочку – полонез, кадриль, вальс, мазурка, полька и другие. В перерывах гости смогут посетить игровые площадки, экскурсию и выставку бальных аксессуаров.

Мероприятие приурочено к 180-летию музея-заповедника и 300-летию Астраханской губернии.