Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее пройдёт зимний бал
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. В Краеведческом музее пройдёт зимний бал

В Краеведческом музее пройдёт зимний бал

3 января 2023 Просмотров: 736

15 января в 14:00 астраханцев приглашают в Губернаторский зал Краеведческого музея на вечер под названием «Веер новогодних танцев». Каждый, кто всегда восхищался тем, с какой лёгкостью скользят по паркету танцевальные пары, сможет не только наблюдать за этим волшебным действом, но стать его участником и кружиться под звуки вальса.

В Краеведческом музее возобновляют прекрасный обычай – в канун Старого Нового года проводить бал.

Число желающих принять участие в нём всегда велико. И это значит, что астраханцы интересуются историей родного края, достижениями европейской культуры и стремятся раскрыть в себе новые способности и достичь благородства внешнего и внутреннего.

Гости праздника ознакомятся с бальной культурой, которая характеризуется определёнными правилами поведения, темами общения, музыкой, особым порядком танцев.

Парам предстоит исполнить бальную цепочку – полонез, кадриль, вальс, мазурка, полька и другие танцы под руководством хореографа Елизаветы Ефремовой.

Бальный внешний вид, как известно, строго регламентирован. Леди, подбирая наряд, могут остановить свой выбор на платьях длины ниже колена, а кавалерам рекомендуют выбрать классический костюм.  

Программа организована музеем-заповедником совместно с Астраханским бальным движением с целью поддержания в регионе традиции проведения танцевальных вечеров, которые у астраханцев пользовались популярностью во все времена.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!