Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее прошёл семинар для экскурсоводов
  2. В Краеведческом музее прошёл семинар для экскурсоводов

В Краеведческом музее прошёл семинар для экскурсоводов

6 марта 2023 Просмотров: 240

В преддверии высокого туристического сезона в филиале музея-заповедника провели встречу, посвящённую специфике ведения экскурсионной деятельности в музее и городском пространстве. На семинаре присутствовали молодые сотрудники филиалов музейного объединения.

Семинар провёл заместитель директора по науке и экспозициям Астраханского музея-заповедника, д.и.н. Андрей Курапов. Он напомнил музейщикам о структуре экскурсии, её видах, содержании, технике проведения, коммуникации с аудиторией, уделил внимание культуре речи. Рассказ сопровождался наглядным пособием, конкретными примерами, рекомендациями по осуществлению экскурсионной деятельности.

Добавим, что мероприятие было направлено на повышение квалификации сотрудников музейного объединения, улучшение качества обслуживания посетителей, самообучение и самосовершенствование экскурсоводов.