Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Краеведческом музее чествовали профессионалов библиотечного и музейного дела
  2. В Краеведческом музее чествовали профессионалов библиотечного и музейного дела

В Краеведческом музее чествовали профессионалов библиотечного и музейного дела

23 мая 2017 Просмотров: 308

Торжество состоялось по случаю Общероссийского дня библиотек и Международного дня музеев. Деятельность сотрудников библиотек и музеев региона была отмечена благодарственными письмами и почётными грамотами министерства культуры и туризма Астраханской области.

С профессиональными праздниками присутствующих поздравила заместитель председателя правительства Астраханской области – региональный министр культуры и туризма Галина Зотеева.

«Сегодня замечательный повод выразить уважение и произнести слова благодарности за преданность своему делу, которую я отмечаю в работе каждого сотрудников музея, - сказал Галина Зотеева. – У вас ответственная работа, которая лежит на стыке прошлого и настоящего. И, конечно, вы даёте нам возможность лучше понять происходящее».

Глава ведомства отметила, что за год музеи региона реализовали около 400 выставочных проектов. Она особо выделила выставку Астраханского музея-заповедника «Астраханский тыл – фронту», посвящённую 75-летию Великой Победы. С выставкой астраханцы ознакомились в мае 2015 года. Затем, она больше года экспонировалась в Музее Великой Отечественной войны в Москве. За это время её посетили более 3 тысяч граждан России и зарубежных стран.

Галина Зотеева вручила благодарственные письма за подготовку и проведение международной акции «Ночь музеев» сотрудникам музея-заповедника: главному хранителю Анне Головачёвой, заведующей отделом культурно-образовательной и экскурсионной деятельности Евгении Грязевой, заведующей филиалом «Историко-архитектурный комплекс «Астраханский кремль» Камиле Смирновой.

Добавим, что в Международный день музеев, 18 мая, коллектив поздравил директор Астраханского музея-заповедника Алексей Булычев и одним из лучших сотрудников вручил благодарственные письма.