Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астраханском кремле открылась выставка Виктора Юшина
  2. В Астраханском кремле открылась выставка Виктора Юшина

В Астраханском кремле открылась выставка Виктора Юшина

25 августа 2015 Просмотров: 457

25 августа в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» Астраханского кремля открылась выставка работ художника Виктора Юшина.

Виктор Юшин родился в Астрахани в 1952 году, ушёл из жизни в 2010 году. Закончил Астраханское художественное училище им. П.М. Власова. Работал в самых разных жанрах – писал графику и живопись, пейзажи и натюрморты, портреты и тематические картины. Являлся членом Союза художников России, участником многочисленных международных, всероссийских и региональных выставок. Неоднократно организовывались и его персональные выставки, которые проходили с неизменным успехом. Юшин считается одним из интереснейших художников Астрахани и настоящим патриотом своего родного города. Любимые сюжеты его картин – астраханские пейзажи, в том числе и с изображением кремля.

На выставке представлены работы художника, вошедшие в издательский проект «Крепость». Цель проекта – рассказать об исторической миссии кремля, раскрыть тему национального самоопределения и сохранения историко-культурного наследия Астрахани.

В рамках проекта Виктор Юшин нарисовал более двух десятков графических работ с изображением Астраханского кремля. Сейчас все желающие могут полюбоваться на творения художника в музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз». Ранее эти работы не только с успехом выставлялись в музеях города, но и стали основой целой серии сувенирной продукции – магнитов и постеров, которые пользовались большим успехом у астраханцев и гостей города.

Выставка открыта до 15 сентября.