Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Пользователи «Твиттера» узнали историю Астраханского кремля
  2. Пользователи «Твиттера» узнали историю Астраханского кремля

Пользователи «Твиттера» узнали историю Астраханского кремля

26 августа 2015 Просмотров: 348

25 августа Астраханский музей-заповедник стал главным героем музейного марафона, проводимого Государственный историческим музеем.

Проект «Музейный марафон» создан в прошлом году и реализуется с помощью социальной сети «Твиттер». Основной целью проекта является привлечение внимания интернет-аудитории к российским музеям.  Информация о каждом объекте публикуется блоками в определённый день. Создатели проекта уже рассказали о Московском кремле, Кунсткамере, Государственном Эрмитаже и других старейших и известнейших музеях страны, но и провинция не остаётся без внимания.

В апреле этого года Астраханский музей-заповедник уже попадал в фокус проекта. Пользователи интернета узнали, когда был основан Губернский музеум – предшественник Краеведческого музея, сколько экспонатов насчитывает сейчас коллекция музея и немало других интересных фактов. В этот раз в центре внимания оказался Астраханский кремль – его история, особенности архитектуры и выставки, экспонирующиеся в помещениях древней крепости. В течение часа все желающие могли задавать вопросы и публиковать любопытные подробности о главной астраханской достопримечательности.

Мероприятие получилось очень насыщенным, но читателям обилие информации было только в радость. По отзывам пользователей, после такого марафона хочется поехать в Астрахань.