Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В Астраханском кремле каждый найдёт занятие по душе
  2. В Астраханском кремле каждый найдёт занятие по душе

В Астраханском кремле каждый найдёт занятие по душе

11 августа 2015 Просмотров: 390

Каждый день в Астраханском кремле проходит множество увлекательных мероприятий, интересных самым разным категориям астраханцев и гостей города.

Целый ряд мероприятий адресован поклонникам музыки и танцев. Все желающие могут послушать казачьи песни в исполнении творческих коллективов или посетить Артиллерийский двор, где можно увидеть выступления народных коллективов в рамках проекта «Волжская палитра». Посмотреть на выступления танцевальных ансамблей можно на мероприятии «Народный пляс». А для желающих самим научиться танцевать состоятся бесплатные открытые уроки по латиноамериканским танцам. Для детей и молодёжи также проводятся бесплатные уроки вокала.

Любители изобразительного искусства могут посетить выставку «Кремлёвский вернисаж» и полюбоваться работами астраханских художников и фотографов. А тем, кто предпочитает создавать произведение искусства собственными руками, наверняка понравятся мастер-классы по изготовлению русских народных оберегов и браслетов.

Любителей истории заинтересует экскурсия «Вперёд! В прошлое!». Испытать настоящее приключение и проверить собственную сообразительность можно, поучаствовав в квесте-игре «Загадки древнего кремля». И, конечно, многим посетителям будет любопытно посмотреть развод караула, услышать залп из пушки или сфотографироваться со стрельцами.

Не забыли в Астраханском кремле и про детей. Для юных посетителей в Артиллерийском дворе работает программа «Игры родного края», где ребят ждут увлекательные, подвижные игры и развлечения.

Сделать патриотический аквагрим и получить трёхцветную ленточку посетители смогут в рамках празднования Дня Государственного флага РФ. В этот же день возле кремля состоится праздничный автопробег. А на следующий день – поэтический вечер от литературного течения «АстПуэристы».

Так что каждый посетитель Астраханского кремля обязательно сможет найти себе занятие по душе.