Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Участие музея-заповедника в конференции «Роль архивных документов в исследовательской деятельности»
  2. Участие музея-заповедника в конференции «Роль архивных документов в исследовательской деятельности»

6 марта 2014 Просмотров: 307

Астраханской области прошла конференция «Роль архивных документов в исследовательской деятельности». В ходе работы конференции были освещены темы: «Документы ГКУАО «ГАСД АО» как источник патриотического воспитания граждан», «Взаимодействие Аппарата уполномоченного по правам человека в Астраханской области с архивными учреждениями области по вопросам восстановления и защиты прав граждан», «Архивные документы – основной источник исследовательской работы» и др.  С  докладом «Связь музея и архива» на конференции  выступила заместитель директора по музейным проектам Астраханского музея-заповедника Куняшова С.В. В своем выступлении она сообщила о научно-исследовательской деятельности сотрудников Астраханского музея-заповедника, о том, какое значение для них имеют первоисточники, хранящиеся в архивах не только Астраханской области. Подчеркнув, что музей - это  некоммерческое учреждение культуры, созданное для хранения, изучения и публичного представления музейных предметов и музейных коллекций, С.В. Куняшова отметила  ту меру ответственности, которую несут научные сотрудники музея, освещая те или иные события из жизни выдающихся персоналий, из истории города и области, поэтому обращение к архивным документам  - это самый верный способ представить подлинную информацию.