Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музей Курмангазы Сагырбаева посетила Правительственная делегация
  2. Музей Курмангазы Сагырбаева посетила Правительственная делегация

Музей Курмангазы Сагырбаева посетила Правительственная делегация

6 марта 2014 Просмотров: 320

На днях в  село Алтынжар с официальным визитом прибыла Правительственная делегация в составе сотрудника Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике И. А. Евстифеева.  Делегацию сопровождали руководитель аппарата областной администрации Х.З. Шантемиров, глава МО «Володарский район» Б.Г. Миндиев, председатель Совета МО «Володарский район» А.Н. Черчинцев.    По традиции делегация проследовала в мавзолей на место захоронения Курмангазы, чтобы  поклониться праху великого музыканта. Высоких гостей встретили директор Регионального Культурного Центра им. Курмангазы Н.С. Медетов и зав. музеем Курмангазы Сагырбаева А.М. Макабаева. Члены делегации познакомились с творчеством Курмангазы, жизнью и бытом казахского народа. И. А.Евстифеев оставил запись в книге почетных гостей: «Большое спасибо организаторам и руководителям, которые уделяют большое внимание на продолжение теплых и дружеских отношений между двумя народами. Изучив историю друг друга, мы можем в этом убедиться. Спасибо огромное сотрудникам музея, которые по крупицам собирали, сохранили свою историю и это передаете из поколение в поколение…».