Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Студенты - культурологи завершили практику в Музее культуры Астрахани
  2. Студенты - культурологи завершили практику в Музее культуры Астрахани

Студенты - культурологи завершили практику в Музее культуры Астрахани

13 октября 2014 Просмотров: 310

В Музее культуры Астрахани закончилась практика студентов - культурологов 4-го курса Астраханского государственного университета. За полтора месяца практики девушки получили возможность применить полученные в университете знания в музейной работе. Они ознакомились со структурой Астраханского музея-заповедника, получили представления о направлениях и формах работы в музее. Практиканты занимались исследовательской работой: искали информацию об именах умерших астраханцев - артистов, врачей, военнослужащих, учителей, надгробия которых были выявлены в процессе реализации проекта «Очистим историческую память от мусора». Им удалось найти сведения по ряду имен. Кроме того, будущие культурологи участвовали в повседневной деятельности музея культуры: помогали в оформлении документации для отдела фондов, принимали участие в монтаже и открытии выставок в музее, давали интервью для  телевидения. Экзаменом для них стало освоение и проведение обзорной экскурсии по экспозиции музея культуры для детей из интерната № 1. С этим заданием  девушки также отлично справились. Полученные в музее умения и навыки непременно пригодятся студенткам в их дальнейшей профессиональной жизни.