Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Стартовал краеведческий конкурс
  2. Стартовал краеведческий конкурс

Стартовал краеведческий конкурс

25 сентября 2014 Просмотров: 403

В Астраханском музее-заповеднике в рамках Года культуры стартовал краеведческий конкурс для школьников «Край родной, навек любимый…», участие в котором могут принять учащиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Астраханской области. Целью конкурса является выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области краеведения, а также приобщение учащихся к музейной среде как к уникальному месту межличностной и межкультурной коммуникации.

У участников конкурса есть время до 30 ноября – это последний день подачи работ, после чего будут определены победители в следующих номинациях: «Исследователь», «Юный экскурсовод», «Творчество».

Торжественная церемония награждения победителей, а также выставка экспонатов и рисунков, принявших участие в конкурсе, состоится в декабре 2014 года.