Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сотрудники музея-заповедника выступили на краеведческих чтениях в Волгограде
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Сотрудники музея-заповедника выступили на краеведческих чтениях в Волгограде

Сотрудники музея-заповедника выступили на краеведческих чтениях в Волгограде

19 февраля 2015 Просмотров: 317

В Волгоградском областном краеведческом музее прошли XXVI областные и II международные краеведческие чтения, посвященные 70-летию Великой Победы.

Более ста краеведов из Волгоградской области, Саратова, Ростова, а также Венгрии и Чешской республики приняли участие в работе чтений по восьми секциям. На одной из них – «История края XVI - нач. XX века» - выступил заведующий Историко-краеведческим музеем с. Черный Яр Александр Верблюдов. Его выступление было посвящено теме, мало представленной на сегодняшний день в исследованиях историков-краеведов: «Военнопленные французской армии в Чёрном Яру». Материал вызвал живой интерес коллег и массу вопросов.

В завершение встречи Александр Верблюдов подарил директору Волгоградского областного краеведческого музея Ирине Каревой книгу об истории Чёрного Яра с автографом автора - Веры Касьяновой.

По итогам чтений будет опубликован сборник «Вопросы краеведения».

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!