Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сотрудники музея Курмангазы сдали в фонды музея-заповедника новые предметы
  2. Сотрудники музея Курмангазы сдали в фонды музея-заповедника новые предметы

Сотрудники музея Курмангазы сдали в фонды музея-заповедника новые предметы

30 октября 2013 Просмотров: 323

Сотрудники музея Курмангазы систематически пополняют фонды Астраханского музея-заповедника, регулярно принимают  участие в  фондово-закупочных комиссиях. В октябре этого года зав.музеем Курмангазы Ания Макабаева представила на фондовую комиссию предметы народного быта (кувшин XIX в.), книги о поэтах- астраханцах, коллекции монет. В этом году к 190-летию Курмангазы выпущена книга астраханского писателя Ю.Н.Щербакова "Степное братство",  в сборник включены и стихи уроженки с. Алтынжар Замиры Салахаденовны. Также в фонды были переданы брошюра о музее Курмангазы Сагырбаева с автографами знаменитых актеров    Республики Казахстан, польские и австралийские монеты. В настоящее время сотрудники музея Курмангазы ведут сбор предметов на  очередную фондовую комиссию музея.