Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сотрудник музея-заповедника Евгения Блудова стала победителем регионального этапа конкурса в сфере туризма
  2. Сотрудник музея-заповедника Евгения Блудова стала победителем регионального этапа конкурса в сфере туризма

28 июля 2015 Просмотров: 278

Астраханская область второй раз участвует во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма», сообщает сайт регионального Министерство культуры и туризма. Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа.

В этом году астраханцы приняли участие сразу в двух номинациях конкурса. В номинации «Лучший экскурсовод 2015 года» победителем стала Евгения Блудова – заведующая сектором культурно-образовательной деятельности Астраханского музея-заповедника. В номинации «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы 2015 года» признана Екатерина Адельшинова – руководитель службы приема и размещения отеля «Азимут».

Всего за победу в номинации «Лучший экскурсовод» боролись четыре специалиста. Как рассказала Евгения Блудова, которая в музее-заповеднике работает с 2011 года, участникам конкурса было предложено ответить на вопросы по теории экскурсоведения, общие вопросы по истории и краеведению, а также ситуационные вопросы, которые приходится решать специалистам на практике.

Награждение победителей регионального этапа конкурса состоится 27 сентября - во Всемирный день туриста, также осенью они примут участие во Всероссийском этапе конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».