Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сотрудник Астраханского музея-заповедника выступил на межрегиональной конференции
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Сотрудник Астраханского музея-заповедника выступил на межрегиональной конференции

Сотрудник Астраханского музея-заповедника выступил на межрегиональной конференции

9 ноября 2015 Просмотров: 381

Заведующая Музеем Курмангазы Сагырбаева Ания Макабаева приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Этнические и национальные коды в полиэтнических регионах России», проходившей 3 ноября в отеле Park Inn. Мероприятие было организовано Министерством культуры и туризма Астраханский области и Астраханским областным научно-методическим центром народной культуры.

Основной задачей организаторы назвали укрепление целостности социокультурного пространства России на основе этнических традиций. Этнографы, политологи и другие ученые из различных регионов России  выступили с докладами и обсудили вопросы традиционной культуры южных областей, этнических процессов в многонациональных регионах страны, рассмотрели проблемы взаимодействия национальных культур.

Сотрудник Астраханского музея-заповедника Ания Макабаева выступила с докладом и презентацией на тему «Духовный мир казахского народа». Другие выступления подготовили исследователи и историки из Института языка, литературы и искусства им. Г. Цадасы Дагестанского центра РАН, Института языкознания РАН г. Москвы, Волгоградского, Дагестанского, Кабардино-Балкарского государственных университетов, Волгоградского историко-этнографического и архитектурного музея-заповедника «Старая Сарепта», других культурных и научно-исследовательских организаций.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!