Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Музейные мероприятия для школьников в селе Оранжереи
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Музейные мероприятия для школьников в селе Оранжереи

Музейные мероприятия для школьников в селе Оранжереи

9 ноября 2015 Просмотров: 360

В рамках проекта «Вечерний музей» в Музее истории рыболовства села  Оранжереи прошла интерактивная беседа для школьников «Природа Астраханского края».

Гостями музея стали участники детского хореографического кружка Дома культуры села Оранжереи. Ребята узнали о природных особенностях Икрянинского района и своего родного села. Заведующая филиалом Светлана Ширяева рассказала ребятам о заповедных участках, биологических и зоологических заказниках, геологических памятниках. Школьники познакомились с выставкой птиц и рыб в музейной экспозиции, узнали об особенности поведения местных животных и о повадках водоплавающих, хищных птиц. Беседа получилась познавательной как для сотрудников музея, так и для юных посетителей.

Подобные мероприятия регулярно проходят в филиале музея-заповедника в селе Оранжереи. Сотрудники музея всегда рады поделиться со школьниками знаниями об истории, культуре и быте родного региона.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!