Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Состоялось совещание сотрудников Астраханского музея-заповедника с представителями Астраханской туристической лиги
  2. Состоялось совещание сотрудников Астраханского музея-заповедника с представителями Астраханской туристической лиги

11 февраля 2014 Просмотров: 314

В начале февраля в стенах Краеведческого музея состоялось совместное совещание сотрудников Астраханского музея-заповедника с представителями Астраханской туристической лиги. Руководители ведущих туристических фирм региона – «Цезар», «Астринтур», «Дария-тур», «Татьянин день», «Премьер-тур», «Спутник-Астрахань», преподаватели АГТУ в сфере туризма, маркетинга и рекламы вместе с музейщиками говорили о необходимости объединения усилий для развития культурного туризма в Астраханской области. В своем выступлении директор музея-заповедника Т.В. Васильченко представила работу всего музейного объединения, рассказала о новых направлениях, планах и проектах. Директор компании «Цезар» Н.А. Аверина, в прошлом музейный работник, высоко оценила деятельность музейного объединения на современном этапе, подчеркнув, что все чаще в средствах массовой информации освещаются музейные события, что интерес к музейному продукту возрастает как у жителей города, так и у туристов. Директор НП «Астраханская туристическая лига» Е.В. Русейкин поблагодарил руководство музея-заповедника за инициативу проведения встречи в таком формате и внес ряд конструктивных предложений по организации совместных мероприятий. В ходе встречи  было решено подготовить и подписать соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут объединены совместные усилия в секторе культурного туризма.