Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Славься, русская песня!
  2. Славься, русская песня!

Славься, русская песня!

13 ноября 2014 Просмотров: 299

В Музее истории рыболовства с. Икряное в рамках проекта «Вечерний музей» совместно с Детской школой искусств состоялось мероприятие под названием «Русская народная песня». В этот раз гостями музея стали ученики Икрянинской СОШ. Сотрудники подготовили для ребят интересное и познавательное мероприятие.

Народная песня - самая демократичная, доступная всем форма приобщения к музыкальному творчеству. Где, как не в песне, можно постичь характер народа: его безмерную широту, доброту и щедрость, самородный нрав, удаль и молодецкий задор.

Ребята с большим интересом слушали рассказ педагога по народному жанру Сабину Панаховну Сафронову о возникновении русского фольклора, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе пословиц, слушали русские народные песни, участвовали в увлекательной викторине «Лейся песня».