Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Магия творчества
  2. Магия творчества

Магия творчества

12 ноября 2014 Просмотров: 500

Астраханский музей-заповедник принял участие в ежегодном областном фестивале-выставке художественно–прикладного искусства «Магия творчества», организатором которого выступил Астраханский инженерно-строительный институт. Сотрудники отдела информационного обеспечения и музейных проектов Ольга Колобанова и Дмитрий Егоров были приглашены в состав жюри.

Участниками выставки стали коллективы творческих объединений подростково-молодёжных клубов, социально-реабилитационных центров, учащиеся образовательных учреждений Астрахани и Астраханской области. В рамках мероприятия был объявлен конкурс в трех возрастных категориях. Ребята оспаривали право называться лучшими в номинациях: «Вышивка», «Вязание», «Плетение», «Бумажное моделирование», «Батик», «Витраж» и многих других.

Раскрытие юных талантов, получение ребятами новых знаний во время участия  в  подобных конкурсах, помогает  им стать гармонично развитыми личностями, формирует у них чувство прекрасного, способствует воспитанию патриотизма, уважения к отечественным культурным традициям.