Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Бесплатный аудиогид
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Бесплатный аудиогид

Бесплатный аудиогид

11 ноября 2014 Просмотров: 423

Астраханский музей-заповедник совместно с компанией Audiogid.ru принял участие в пилотной программе обеспечения посетителей музеев современными аудиогидами. С использованием продукта голландской компании IZI.travel – партнера проекта – были созданы бесплатные аудиогиды для смартфонов и планшетных компьютеров по всем городским филиалам Астраханского музея-заповедника: в Креаеведческом музее, в Астраханском кремле, в Музее культуры Астрахани, в Музее боевой славы, а также в Музее истории города. Теперь посетитель, придя со своим мобильным устройством в музей, может самостоятельно и детально познакомиться с экспозициями. Для навигации по экспозициям используются  фотографии экспонатов. Чтобы воспользоваться предложенной услугой бесплатного аудиогида в музее, посетителю необходимо скачать приложение IZI.travel на свое мобильное устройство и не забыть про наушники (чтобы не мешать другим посетителям при осмотре экспозиций). 

По Астраханскому кремлю действует аудио-тур с GPS-навигацией. Горожане и гости Астрахани, воспользовавшись своим мобильным устройством, смогут самостоятельно и подробно ознакомиться с достопримечательностями культурно-исторического памятника. Имеется возможность прослушать тур, как в автоматическом, так и в «ручном» режиме – выбор за пользователем. Чтобы воспользоваться предложенной услугой, посетителю необходимо скачать приложение IZI.travel на свое мобильное устройство, подключить наушники и не забыть активировать опцию GPS-приемника в настройках устройства.

Совершить виртуальную экскурсию по городским филиалам музея-заповедника можно и дома. Для этого посетите сайт музея-заповедника (раздел «Виртуальные туры»).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!