Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Школа третьего возраста в гостях у музея
  2. Школа третьего возраста в гостях у музея

Школа третьего возраста в гостях у музея

6 июня 2014 Просмотров: 455

Историко-краеведческий музей п. Лиман  посетила группа пенсионеров и «Школа третьего возраста, клуб «Надежда».  Заведующая музеем Лепехина Марина Юрьевна рассказала об истории музея, провела обзорную экскурсию «Из истории края», в ходе которой гости посетили лавку купца С.А.Сахарова, выставку картин художников-земляков «Родные имена, родная сторона»,  в зале «Заселения края»  познакомились с лиманской стариной, где для них прозвучали мелодии старого патефона. В зале «Лиманцы на защите Родины» особое внимание и интерес  гостей привлекли фотографии и документы, военные реликвии  об участниках гражданской и Великой Отечественной войны.

Экскурсия понравилась пожилым людям,  в книге отзывов они оставили добрые слова и теплые пожелания сотрудникам музея.