Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Шефская помощь школьному музею
  2. Шефская помощь школьному музею

Шефская помощь школьному музею

26 сентября 2014 Просмотров: 369

Одной из важнейших задач Астраханского музея-заповедника является развитие музейного дела региона.В конце сентября с просьбой помочь в модернизации школьного историко-краеведческого музея в Астраханский музей-заповедник обратилось руководство Приволжской СОШ № 2 села Водяновка. В преддверии юбилея школы появилась возможность перевести музейную экспозицию в более просторное и доступное помещение, расширить перечень экспонатов и обновить выставочное оборудование. Поскольку и сама концепция школьного музея нуждается в усовершенствовании и адаптации к современным условиям, руководство школы обратилось за всесторонней помощью к специалистам музея-заповедника. На ближайшее время запланирована разработка концепции обновленного музея, создание дизайн-проекта и строительство экспозиции.