Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Люби и знай свой Селитренский край!
  2. Люби и знай свой Селитренский край!

Люби и знай свой Селитренский край!

26 сентября 2014 Просмотров: 414

297 лет исполняется в сентябре селу Селитренное. Заведующая Музеем «Селитренное городище» И.В. Кузнецова провела для учащихся СОШ с. Селитренное викторину «Люби и знай свой Селитренский край». Дети отвечали на вопросы, связанные с историей села, животным миром, природой Харабалинского района. Особое внимание было уделено такому аспекту из жизни села, как «Знаменитые и известные земляки», ведь Селитренская земля вырастила многих известных людей - это П. Бляхин, Н. Чалов, М. Мусаев, Е. Лосева, В. Пискова и другие. Подрастающее поколение не должно забывать тех, кто прославил свою малую родину.

Закончилась встреча творческим заданием – необходимо было предложить десять идей по улучшению экологии и жизнеустройства родного села.