Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Сердцем согреты
  2. Сердцем согреты

Сердцем согреты

2 декабря 2013 Просмотров: 371

В  музее истории рыболовства с.Икряное прошло мероприятие «Сердцем согреты», посвященное Дню матери. Мероприятие проходило совместно с сектором по работе с семьей отдела соцзащиты и труда. Были приглашены многодетные семьи Икрянинского района. Гости смогли познакомиться с уникальными находками Астраханской области на  фотовыставке «Золото сарматов», а затем приняли участие в конкурсах и играх. Музыкальные  номера молодых исполнителей сменялись стихами собственного сочинения. Мастер-класс «Плетение из чакана» привлёк внимание всех участников. Молодые мамочки вместе с ребятишками овладевали мастерством этого древнего искусства, своими руками смастерив на память о встрече оберег на счастье.  В заключение  встречи всех ожидало веселое чаепитие из русского самовара со сладостями,  прибавив хорошего настроения тем, кто в этот длинный вечерний четверг посетил музейное мероприятие.