Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Самый большой выставочный комплекс региона готовиться к открытию
  2. Самый большой выставочный комплекс региона готовиться к открытию

Самый большой выставочный комплекс региона готовиться к открытию

24 июля 2013 Просмотров: 310

На территории музейного филиала историко-архитектурный комплекс "Астраханский кремль" в отреставрированном здании оружейного склада – Цейхгаузе -  в сентябре 2013 года планируется открытие масштабного выставочного комплекса «Астрахань. Век 21» площадью около 1,4 тыс. м². Здесь  будут представлены редкие коллекции из фондов астраханских музеев, а также ведущих музеев других регионов России и мира.

В Цейхгаузе предполагается проводить форумы, выставки астраханских художников и фотохудожников. Это будет также местом для дискуссионных площадок. Площади Цейхгауза позволят осуществлять программы и проекты для разных целевых аудиторий: «Выставочный комплекс позволит привлечь внимание  молодого поколения, увеличить обмен творческими событиями с другими регионами страны.