Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Путешествие в мир старинных вещей совершили дошкольники п. Лиман
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Путешествие в мир старинных вещей совершили дошкольники п. Лиман

Путешествие в мир старинных вещей совершили дошкольники п. Лиман

26 сентября 2016 Просмотров: 375

Историко-краеведческий музей поселка Лиман посетили воспитанники детского сада «Ласточка». В «Зале заселения Лиманского района» заведующая музеем Марина Лепёхина провела с детьми интерактивное мероприятие под названием «В гостях у сказки».

Для маленьких гостей экскурсия по экспозициям стала настоящим путешествием в мир старинных вещей. Например, ребята с интересом рассматривали одежду и обувь, которые носили их прабабушки и прадедушки. Дети узнали много нового о культуре народов, населяющих Лиманский край. Кроме того, юные посетители проявили смекалку, с удовольствием отвечая на вопросы увлекательной викторины. Они вспомнили, в каких сказках встречали похожие старинные предметы и как ими пользовались наши предки. Подобные встречи в музее способствуют расширению кругозора подрастающего поколения и развитию коммуникативных навыков.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!