Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Проекты музея-заповедника вышли в полуфинал
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Новости
  2. Проекты музея-заповедника вышли в полуфинал

Проекты музея-заповедника вышли в полуфинал

21 марта 2013 Просмотров: 326

В марте были подведены итоги первого этапа X грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводит Благотворительный фонд В. Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. В список финалистов вошли проекты музея-заповедника «Сохранить нельзя забыть» (руководитель В.Фоменко) и «Стрелецкая слобода» - (руководитель Н.Бесчастнов).
Ежегодно конкурс поддерживает наиболее яркие музейные проекты по всей России. Один из основных приоритетов конкурса - создание равных условий для всех музеев и музейных организаций независимо от статуса и месторасположения.
В этом году на конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире» поступило 358 заявок со всех федеральных округов России. Его участниками стали музейные организации федерального, республиканского, областного и муниципального уровня. Финалистами конкурса стали 53 проекта из 30 регионов России.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!