Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Культурный туризм Астраханского края представляли в Москве
  2. Культурный туризм Астраханского края представляли в Москве

Культурный туризм Астраханского края представляли в Москве

20 марта 2013 Просмотров: 363

С 16 по 19 марта в Москве при поддержке Правительства Российской Федерации проводилась восьмая Международная Туристская Выставка «ИНТУРМАРКЕТ-2013. Выставка проходила в павильоне МВЦ «Крокус-Экспо». От Астраханской области наряду с представителями министерства спорта и туризма выставку представляли зам. министра культуры О.Н.Прокофьева и подведомственные учреждения министерства культуры – Астраханский музей-заповедник, Астраханская государственная картинная галерея им. П.М. Догадина, международный культурный центр Курмангазы, казачьи коллективы Астраханской области. Выставочный модуль Астраханской области вместил в себя интерьеры казахской юрты и казачьей избы с элементами быта народов Нижнего Поволжья – экспонатами музея-заповедника. Гостям были представлены казачьи песни и наигрыши, национальное казахское пение, а также один из традиционных нижневолжских народных промыслов – плетение корзин и зембилей из местного материала – чакана. Министр культуры России Владимир Мединский, посетивший выставку, оценил особенный национальный колорит Астраханского края и большие возможности Астраханской области в аспекте развития культурного туризма.