Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Проект «Вечерний музей» продолжает работу
  2. Проект «Вечерний музей» продолжает работу

Проект «Вечерний музей» продолжает работу

21 августа 2015 Просмотров: 332

20 августа астраханцы и гости города смогли вновь побывать на самых разных мероприятиях, организованных в рамках проекта «Вечерний музей».

В Музее культуры Астрахани прошёл мастер-класс по витражной росписи. Участники познакомились со всеми этапами и тонкостями работы, узнали, как пользоваться витражными контурами и специальными лаками. В творческой и дружеской атмосфере три часа пролетели незаметно. За это время каждый смог создать своё собственное произведение искусства.

В Краеведческом музее прошёл вечер караоке, где все желающие смогли исполнить свои любимые песни из советских кинофильмов. Некоторые участники предпочитали делать это сольно, другие – дуэтом, но всех их слушатели неизменно встречали аплодисментами. Особенно бурные овации, конечно, достались детям, которые тоже  захотели поучаствовать.

Мероприятие прошло ярко и весело, многие успевали не только петь, но и танцевать.  После завершения мероприятия участники вечера отправились на увлекательную экскурсию по экспозициям Краеведческого музея.

В Музее истории города в рамках проекта «Музейный дворик» продолжился цикл мероприятий «Астраханские игры и забавы». В этот четверг главной темой стали славянские народные игры. Гости музея узнали об истории славянских племен, о тайных смыслах их игр и хороводов и, конечно же, поиграли сами.

Сотрудники музея познакомили посетителей с новой персональной выставкой С.А.Карасёвой «Наследие народных мастериц», на которой представлены куклы-обереги, талисманы и писанки, выполненные в традициях славянской народной культуры. Участники узнали о том, как и для чего наши предки расписывали яйца и делали куклы.

Проект «Вечерний музей» продолжает традицию увлекательных «длинных четвергов». Уже на следующей неделе филиалы Астраханского музея-заповедника приглашают всех желающих принять участие в новых мероприятиях.