Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Продолжение сотрудничества с Audiogid.ru
  2. Продолжение сотрудничества с Audiogid.ru

Продолжение сотрудничества с Audiogid.ru

21 ноября 2014 Просмотров: 296

В Астраханском музее-заповеднике завершился очередной этап реализации проекта по обеспечению посетителей музеев современными бесплатными аудиогидами. Напомним: все аудиогиды создаются на основе открытой платформы IZI.travel от голландской компании IZITEQ при участии проекта Audiogid.ru для смартфонов и планшетных компьютеров.

На первом этапе был создан аудиогид в Краеведческом музее по трем залам истории Астраханского региона: «Астраханский край в древности», «Золотая Орда», «Астраханский край в XVI – XVIII вв.».

В ходе дальнейшей реализации подготовлен аудио-тур с GPS-навигацией  по Астраханскому кремлю. Теперь горожане и гости Астрахани, воспользовавшись своим мобильным устройством, смогут самостоятельно и подробно ознакомиться с достопримечательностями культурно-исторического памятника. Имеется возможность прослушать тур, как в автоматическом, так и  в «ручном» режиме – выбор за пользователем. Для того, чтобы воспользоваться предложенной услугой аудиогида в Астраханском кремле, посетителю необходимо скачать приложение IZI.travel на свое мобильное устройство, подключить наушники и не забыть активировать опцию GPS-приемника в настройках устройства.

Совершить экскурсию по Астраханскому кремлю можно и виртуально. Для этого посетите сайт музея-заповедника (раздел «Виртуальные туры»).

Следующий этап реализации проекта планируется в 2015 году.