Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Прикоснись к прошлому»
  2. «Прикоснись к прошлому»

«Прикоснись к прошлому»

22 декабря 2014 Просмотров: 355

Под таким названием в Историко-краеведческом музее посёлка Лиман прошла встреча со школьниками.  Заведующая филиалом Марина Лепехина пригласила семиклассников средней школы № 2 в зал «Заселение края», чтобы в рамках беседы «Прикоснись к прошлому» познакомить ребят с историей родного края и Лиманского района. Дети посетили экспозиции «Казахская юрта» и «Калмыцкая кибитка», где представлены предметы быта: посуда, украшения, одежда, музыкальные инструменты и другие экспонаты.Как отметила Марина Лепёхина, детей  очень заинтересовали картины Николая Сангаджиева «Хотон» и Бориса Жарикова «Хурул». По мнению заведующей филиалом, подобные встречи расширяют кругозор и знания учащихся об истории края и воспитывают у юных слушателей бережное отношение к культурному и историческому наследию.