Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник В музее выбирают лучшие работы конкурса «Край родной, навек любимый…»
  2. В музее выбирают лучшие работы конкурса «Край родной, навек любимый…»

В музее выбирают лучшие работы конкурса «Край родной, навек любимый…»

19 декабря 2014 Просмотров: 308

Областной краеведческий конкурс для школьников проходил впервые. На приглашение поучаствовать в состязании откликнулись все школы и учреждения дополнительного образования региона. Около 400 школьников предложили свои работы на суд жюри.

Поддержать талантливых детей, интересующихся краеведением, и  познакомить молодёжь с музейной средой - такие цели преследовали организаторы конкурса. Юные краеведы могли проявить свои творческие способности в нескольких номинациях: «Исследователь», «Юный экскурсовод», «Творчество».

Конкурс стартовал в сентябре, тогда же стали поступать и первые работы -  собрание исторических предметов, проекты музейных сувениров, стихи, рисунки. В итоге жюри пришлось выбирать лучшие работы из четырёхсот присланных на конкурс.

Церемония награждения победителей состоится в январе.