Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Праздник школьного звонка с музеем Курмангазы
  2. Праздник школьного звонка с музеем Курмангазы

Праздник школьного звонка с музеем Курмангазы

28 мая 2013 Просмотров: 366

25 мая сотрудники музея Курмангазы совместно с Алтынжарской школой провели праздник последнего звонка  для школьников на тему «Прощай, школа».  На мероприятии присутствовали глава МО «Володарский район» Батыршин Гафурович Миндиев, глава МО «Алтынжарский сельсовет» Гафур Жангалиевич Досов, директор школы Жумабай Хошанович Исмухамбетов, директор центра культуры поселка Володарский Даурен Сатыбалдиевич Телеушев, родители школьников.

Приглашенные гости поздравили учащихся школы с окончанием учебного года. К этому празднику была подготовлена большая концертная программа с участием воспитанников детского сада «Гульдер» села Алтынжар. Затем  праздник продолжился в музее Курмангазы.  После мероприятий выпускники школы, родители, а также желающие гости поехали в музей на День открытых дверей «Мир музея».  Для выпускников научными сотрудниками музея были подготовлены различные викторины, конкурсы, мастер- класс игры на домбре.  Зав. музеем Курмангазы Макабаева А.М. провела беседу «Профессия – хранители истории», рассказав выпускникам о интересной профессии- музейный работник. Она посоветовала выпускникам школы, желающим изучать историю, традиции, обычаи родного края выбрать  для себя факультет АГУ «Музейное дело». Самым активным выпускникам были вручены на память магниты с изображением здания музея.