Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Потомки ветеранов войны посетили Лиманский музей
  2. Потомки ветеранов войны посетили Лиманский музей

Потомки ветеранов войны посетили Лиманский музей

5 февраля 2015 Просмотров: 324

Встреча была приурочена ко Дню воинской славы России - 72-летней годовщине окончания Сталинградской битвы.

Научный сотрудник Историко-краеведческого музея п. Лиман Галина Усова провела обзорную экскурсию для учащихся 6 класса районной школы № 2. Особое внимание она уделила залу боевой славы, где для посетителей действует постоянная выставка «Лиманцы на защите Родины».  Как выяснилось, среди ребят оказались правнуки участников Сталинградской битвы Екатерины Омельченко, Никандра Кулышова - учителей школы п. Лиман, Екатерины Знаменщиковой - медсестры Лиманской районной больницы.

Ребята с интересом слушали, задавали много вопросов, обещали внести свой вклад в создание экспозиций и поделиться семейными реликвиями своих родственников, которые участвовали в кровопролитных боях за освобождение Родины от фашистских захватчиков.