Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Под знаменем Победы»
  2. «Под знаменем Победы»

«Под знаменем Победы»

9 мая 2014 Просмотров: 365

В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий - только один, и вряд ли кто-то станет оспаривать его первенство. Это 9 Мая - День Победы в Великой Отечественной войне, праздник, общий для всех и свой для каждого. В канун Дня Победы в Музее боевой славы прошло торжественное мероприятие. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны,  студенты Астраханского губернского техникума, Астраханского инженерно-строительного института. Воспитанники образцово-художественного ансамбля народного танца «Тантана» и вокального ансамбля «Настроение» областного центра развития творчества детей и юношества подготовили праздничную программу для гостей Музея боевой славы. Ребятам удалось создать светлую атмосферу праздника. Каждый номер был наполнен живыми эмоциями, чувством почтения к ветеранам войны. В ходе мероприятия свое вокальное мастерство продемонстрировал студент Астраханского музыкального колледжа им. М. П. Мусоргского, обладатель Гран-при международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой Константин Скляров, исполнивший для гостей музея песни «Журавли» и «Снегири». В этот день в Музее боевой славы звучали несмолкаемые овации в честь праздника Победы, ветеранов войны и талантливых детей, которым предстоит строить новую Россию.