Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Музейный фронт Великой Отечественной»
  2. «Музейный фронт Великой Отечественной»

«Музейный фронт Великой Отечественной»

9 мая 2014 Просмотров: 382

Музей-заповедник принял участие во всероссийском издательском проекте «Музейный фронт Великой Отечественной (1941-1945)». Реализация проекта приурочена к 70-летию Великой Победы. Результатом совместной работы коллектива из почти 100 авторов со всей России стала книга «Музейный фронт Великой Отечественной», выпущенная московским издательством «Гелиос АРВ» в 2014 году в двух вариантах – подарочном и обычном. Астраханский музей-заповедник и его история в военные годы представлены в книге статьей «Астраханский музей-заповедник: В русле общей политической линии» авторов Р.А. Тарковой, Е.П. Казаковой и Е.И. Шашковой. Книга будет доступна астраханским читателям в научной библиотеке музея-заповедника.