Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник Здесь Родины моей начало
  2. Здесь Родины моей начало

Здесь Родины моей начало

8 мая 2014 Просмотров: 341

Книгу с таким названием передал в дар научной библиотеке Астраханского музея-заповедника Глава Администрации МО «Икрянинский район» Александр Юрьевич Блинков, ответственный за выпуск научно-популярного издания. Книга была сформирована к 80-летнему юбилею Икрянинского района Астраханской области и состоит из пяти глав, посвященных истории его становления и развития. На ее страницах размещено повествование об уникальном уголке нашей великой Родины, основанное на подлинных архивных документах. Над созданием книги трудился научный коллектив Государственного архива Астраханской области, в работе над книгой также принимали участие сотрудники редакции газеты «Северо-Каспийская правда», фотографии для издания предоставил известный астраханский фотохудожник Павел Александрович Просянов. Теперь эта книга найдет свое применение в стенах Астраханского музея-заповедника и будет использоваться его сотрудниками при подготовке научно-методических рекомендаций, передвижных выставок, разработке туристических маршрутов по Икрянинскому району области.