Астраханский государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник «Победный май» вместе с музеем боевой славы
  2. «Победный май» вместе с музеем боевой славы

«Победный май» вместе с музеем боевой славы

7 мая 2013 Просмотров: 363

В рамках празднования 68-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ОГБУК Астраханский музей-заповедник – филиал музей «Боевой славы» совместно с ОАУ «Астркино» провел в кинотеатре «Иллюзион» мероприятие «Победный май».

На мероприятие были приглашены ветераны ВОВ, труженики тыла, дети войны, учащиеся общеобразовательных учреждений и молодёжь г. Астрахани. Перед началом мероприятия в фойе была развёрнута подготовленная сотрудниками музея боевой славы выставка плакатов, посвящённых астраханцам - Героям Советского Союза и полным кавалерам Ордена «Славы». Зав. музеем Светлана Батаева провела для всех желающих экскурсию по выставке, а затем поздравила всех присутствующих астраханцев с наступающим праздником Победы и пожелала им мирного неба над головой.

Затем для ветеранов мероприятия «Победный май» выступил хор ветеранов,  впервые в подобном мероприятии  принял участие  молодёжный театр «Новый стиль».